Progorod logo

В Челнах взыскали через суд 100 тысяч рублей компенсации за ампутацию пальцев на стройке

17:17 27 августаВозрастное ограничение16+
Фото: сгенерировано нейросетью

Прокуратура Набережных Челнов через суд добилась компенсации морального вреда для жителя Черемшанского района, пострадавшего на производстве. Инцидент произошел 3 декабря 2024 года на строительстве мостового сооружения в рамках автодороги «Шали — Бавлы». Работник АО «Трест Камдорстрой» получил тяжелую травму стопы, в результате которой врачи ампутировали два пальца.

Прокуратура провела проверку и пришла к выводу, что компания обязана возместить пострадавшему моральный вред. Надзорное ведомство обратилось в суд с соответствующим иском. Изучив все обстоятельства, суд встал на сторону работника и обязал работодателя выплатить 100 тысяч рублей в счет компенсации.

Решение суда в законную силу не вступило, - отметили в прокуратуре Татарстана.

Ранее мы сообщали, что прокуратура в Челнах вернула пенсионерке 535 тысяч рублей, потерянные из-за мошенничества, через суд.

Перейти на полную версию страницы