Progorod logo

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение до 25 мая

16:09 18 маяВозрастное ограничение16+
Фото: сайт freepik.com

В Татарстане объявили штормовое предупреждение в связи с угрозой лесных пожаров. По данным метеорологов, с 19 по 25 мая на большей части региона сохранится четвертый, высокий класс пожарной опасности. А с 20 по 25 мая местами ожидается пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности. Это означает, что даже незначительный источник огня может привести к крупному возгоранию, которое будет быстро распространяться.

Спасатели призывают жителей и гостей республики быть предельно осторожными: не разводить костры в лесах, не бросать непотушенные сигареты, не использовать открытый огонь вблизи лесных массивов. В условиях сухой и ветреной погоды риск возгораний многократно возрастает.

Превентивные меры (иными словами – осторожность) - самый действенный способ борьбы с лесными пожарами, - подчеркнули в МЧС по Татарстану.

Ранее мы сообщали, что в Челнах на предприятии «АлтынПолимер-НЧ» произошел крупный пожар.

Перейти на полную версию страницы