Progorod logo

КБК им. Титова построит в Татарстане фабрику по производству бумаги

27 февраля 2025Возрастное ограничение0+

В Татарстане построят целлюлозно-бумажную фабрику мощностью 70 тыс. тонн в год. Проект по ее возведению стартует в этом году, сообщил на коллегии минпромторга РТ гендиректор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. Титова Андрей Фомичев.

По словам Фомичева, в настоящее время идут предконтрактные переговоры, проведено частичное инвестирование проекта, закуплено новое оборудование для подготовки сырья. Помимо фабрики, в 2025 году КБК им. Титова планирует построить новый автоматизированный склад и запустить производство трехслойной бумаги.

Ранее сообщалось, что на прилавках магазинов трехслойная туалетная бумага от КБК им. Титова появится уже в этом году. Помимо нее, на новой линии будут изготавливать полотенца премиум-класса из целлюлозы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: