Progorod logo

Экологи через суд добились ликвидации свалки в Челнах

20 февраля 2025Возрастное ограничение0+

Экологи через суд добились ликвидации в Набережных Челнах свалки строительных отходов на улице 40 лет Победы.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в прошлом году в ходе мониторинга инспекторы Прикамского управления Минэкологии выявили свалку строительных отходов общей площадью 880 кв. м.

Юрлицу было выдано предписание о ликвидации нарушения, но, как показал повторный выезд на место, свалка так и не была устранена. Экологи обратились в суд.

Набережночелнинский городской суд поддержал требования экологов и обязал нарушителя устранить свалку.

Ранее Арбитражный суд РТ по иску экологов обязал Предприятие автодорог возместить ущерб за добычу глины без лицензии. Сумма ущерба составила почти 350 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы