5 самых интересных событий декабря в Челнах

629
0
28 Ноября в 00:00

Встреча с писателем Алексеем Ивановым

5 самых интересных событий декабря в Челнах
9 декабря в 19:00
Центральная городская библиотека
Вход свободный

5 самых интересных событий декабря в Челнах

Крупные писатели в Челны заезжают редко, поэтому если вы знакомы с творчеством Алексея Иванова, советуем не пропустить возможность взять автограф. В пятницу вечером Иванов представит в Центральной библиотеке специальное издание романа «Сердце Пармы». Книга легла в основу одноименного исторического фэнтези, которое сейчас показывают в кинотеатрах.

Вместе с писателем в Челны приедет его продюсер Юлия Зайцева. Она кандидат филологических наук и написала серию путеводителей по книгам Иванова: «В сердце пармы» и «Железный пояс». Они описывают маршруты поездок, походов и сплавов по местам действия книг А. Иванова, используя опыт самого автора и продюсера.
Авторы расскажут о концепции этой серии и особенностях путеводителя по легендарному роману.

Большой стендап


11 декабря в 19:00
Кинотеатр «Синема 5»
400 рублей
Купить билет: 8 (904) 673-15-93 (WhatsApp)

5 самых интересных событий декабря в Челнах

Челнинский StandUp Club в этом году проводит какое-то невероятное количество открытых микрофонов и других выступлений в городских кафе и барах. Но такой концерт бывает только раз в году: резиденты клуба выступят на большой площадке кинотеатра и представят зрителям только лучший и проверенный материал.

Константин Бутаков


16 декабря в 19:00
ДК «Камаз»
1000 - 2300 рублей



Константин Бутаков участвовал в проектах StandUp на ТНТ и Outside StandUp, он финалист Открытого Микрофона а также один из победителей стендап-фестиваля в Казани. Бутаков взрослый комик с богатым жизненным опытом. На его основе рождаются смешные шутки и экспрессивные монологи, которые взрывают Ютуб и ТикТок.
На челнинском концерте зрители услышат новые шутки, которые еще нигде не была сняты.

Спектакль «Город Брежнев»


18 декабря в 18:00
Татарский драматический театр
400-600 рублей

5 самых интересных событий декабря в Челнах

Несколько лет назад Шамиль Идиатуллин, детство и юность которого прошли в Набережных Челнах, написал роман «Город Брежнев», который стал бестселлером.
Теперь на сцене татарского драмтеатра по книге поставили спектакль. Показывают его не так часто, поэтому если вы давно хотели сходить, не откладывайте: в этом году его покажут только 18 декабря.

В этой драме ― счастливые восьмидесятые годы страны под названием СССР. Посвятившие себя работе родители и подростки, лишенные их внимания. Артур, получивший сравнительно «правильное» воспитание, однако не оставшийся в стороне от уличного влияния; Витальтолич, не нашедший своего предназначения в жизни; Маринмихална, вынужденная снять розовые очки. Эти и другие герои заставят зрителя произвести «перестройку» самого себя.

Спектакль «Тартюф»


24 и 25 декабря в 19:00
Театр Liberta
1000 рублей

5 самых интересных событий декабря в Челнах

О планах на этот спектакль режиссер Сергей Заболотский заговаривал еще в прошлом году, и наконец постановка готова. 24 декабря состоится премьерный показ «Тартюфа» ― высокой комедии Жана-Батиста Мольера.

Глава семьи, богатый и влиятельный Оргон приютил в своем доме благочестивого Тартюфа. Теперь милее всей семьи ему Тартюф, он для него «гуру» и души его спаситель. Но все домочадцы, кроме самого Оргона, считают, что Тартюф не так свят – он лицемер, хитер, ищет наживы и может стать причиной страшной трагедии.
Но где же правда? На самом ли деле Тартюф – обманщик? Или просто не всем дано понять его истину?
29 Ноября в 12:44

«Вы нам писали и говорили, мы реагируем и действуем!»

В мэрии отчитались по уборке снега

188
0
29 Ноября в 12:38

«Вообще невозможно ездить. А если так и замёрзнет?»

И вновь жалобы на заснеженные дороги

139
0
29 Ноября в 12:33

«Вчера вызвали скорую маленькому ребенку, ждем более трех часов»

Челнинцы жалуются на качество медуслуг в городе

138
0
29 Ноября в 08:38

Расходимся: члены Сармановского «ОПГ» просто играли, а не дрались стенка на стенку

Забавами «Хади Такташ» заинтересовались силовики, а взрослые считают, что мальчишки пересмотрели сериал

226
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК