13 интересных событий 31 октября - 3 ноября в Челнах

1198010
0
30 Октября в 00:00
13 интересных событий 31 октября - 3 ноября в Челнах


Понедельник, 31 октября


Симфонический концерт Rammstein


Органный зал (просп. Автозаводский, 8)
Начало в 18:00
1100 - 3500 рублей



Оркестр и хор CAGMO исполнят лучшие хиты немецких титанов индастриал-метала Rammstein в симфонических аранжировках. Зрители услышат оригинальные, ранее никогда не звучавшие версии Mein Herz Brennt, Sonne, Mutter и многих других песен в исполнении струнных, ударных и фортепиано. Завораживающий бас-баритон вокалиста Тилля Линдеманна заменит смешанный хор, который многократно усилит драматизм и эмоциональную глубину знакомых мотивов и смыслов.
Уже от одного видеоролика берут мурашки, поэтому неудивительно, что билетов осталось не так много ― не упустите шанс!

Космонеделя в ИТ-парке


Атриум ИТ-парка
18:00 - 19:00
Бесплатно, по регистрации

13 интересных событий 31 октября - 3 ноября в Челнах

«Точка кипения» организует цикл лекций о космосе, ждут взрослых и детей от 14 лет.
Вот темы, которые обсудят. Нажимайте на название, чтобы перейти в форму регистрации.
31 октября: с чего начиналась Солнечная система? Функции и строение Солнца, планет, их спутников.
1 ноября: история эволюции Вселенной.
2 ноября: что такое экзопланеты и какова их роль в космосе.
3 ноября: жизнь на Земле ― случайность? Порассуждаем на тему возможности иных форм жизни, рассмотрим это с точки зрения науки и философии.

Психология зависимого поведения


МЦ «Нур» (ул. Ак. Рубаненко, 1/02)
Начало в 18:00
Бесплатно, по обязательной записи (WhatsApp: 8 (987) 288-06-64)

13 интересных событий 31 октября - 3 ноября в Челнах

Спикером «Женского клуба» на этот раз выступит практикующий психолог Лейсан Насырова. С ней участницы смогут поговорить о терапии зависимого поведения, установлении личных границ и возвращении ответственности.


Вторник, 1 ноября


Спектакль «Венецианский купец»


Кинотеатр «Синема 5» (ТРЦ «Сити молл»)
Начало в 19:00
450 рублей



Одна из самых напряженных пьес Шекспира полна вполне актуальных конфликтов: ксенофобия vs толерантность, религиозные скрепы vs современное общество, формализм закона vs милосердие... Да и действие разворачивается в очень знакомой атмосфере общества потребления: в богатейшей ренессансной Венеции, где процветает торговля и крутятся большие деньги. А где деньги – там кредиты, долги и коллекторы. Бассанио берет деньги взаймы у лучшего друга Антонио, чтобы добиться любви прекрасной (и богатой) Порции. Антонио, купец-авантюрист, вынужден сам взять кредит у ростовщика-еврея Шейлока. Залогом становится фунт его собственной плоти. И, конечно, все, что может пойти неправильно, идет неправильно – и Антонио предстает перед судом за неуплату долга. Справедлив ли Шейлок, когда настаивает на выполнении жестокой сделки? Как выйдет из ситуации должник?

Выставка Мадияра Хазиева


Картинная галерея, малый зал
С 1 по 30 ноября
150 рублей

13 интересных событий 31 октября - 3 ноября в Челнах

Излюбленный круг тем в творчестве Мадияра Хазиева ― жизнь, обычаи и традиции татарского народа, традиционное деревенское жилище и особенности татарского костюма. На выставке будут представлены работы разных периодов. В 1980-1990 художник работал в реалистической манере, после ― в стиле этнического авангарда, соединяя новаторскую творческую интерпретацию классических традиций исламского декоративного искусства с современными художественно-эстетическими традициями.

А еще:


  • Мастер-класс «Психология личной жизни» в МЦ «Заман» (20/07а). Начало в 10:00. Спикер ― практикующий психолог Гульфия Мансавеева. Участие бесплатное, записаться можно по WhatsApp: 8 (905) 373-03-60. С собой нужно взять ручку и блокнот.

  • Хоккейный матч Челны - Казань в Ледовом дворце спорта. Начало в 18:30, билеты 100-150 рублей.



Среда, 2 ноября


Мастер-класс «Как произвести хорошее первое впечатление»


МЦ «Нур»
Начало в 18:00
Участие бесплатное, по записи (WhatsApp: 8 (987) 288-06-64)

13 интересных событий 31 октября - 3 ноября в Челнах

Спикер очередной встречи «Женского клуба» ― практикующий психолог Лейсан Насырова. На мастер-классе рассмотрят пример первой встречи с работодателем, клиентом, партнером и т.п.. Будет детальный разбор как язык тела поможет усилить ваши позиции в этой ситуации.

А еще:


  • Новый выпуск «Беременна в 16. Героиня из Саратова» в кинотеатре «Синема Парк». Начало в 19:25, билеты ― 200 рублей.

  • Татарская лига КВН «Әйдә ШаяРТ» в Татарском драматическом театре. Начало в 19:00, билеты ― 250 рублей.

  • Хоккейный матч Челны - Казань в Ледовом дворце спорта. Начало в 18:30, билеты 100-150 рублей.



Четверг, 3 ноября


Премьера фильма «Дикие предки»


Кинотеатр «Синема Парк»
Начало в 19:00
270 рублей



Премьера российского фильма на извечную тему «Монтекки и Капулетти». История о том, как молодые представители из казачьей и татарской семьи поженились без благословения родителей, нарушив традиции своих родов, и как две семьи вступают в родовую схватку за право дать имя их новорожденному сыну. Желание каждой семьи одержать верх превращается в приключение, во время которого происходят таинственные события и истории.

А еще:


  • «НЕакустический квартирник» в МЦ «Нур». Начало в 18:00, вход свободный.


28 Марта в 15:58

Туристы из Челнов могут выиграть миллион рублей во всероссийском конкурсе

Турфестиваль из Челнов - в полуфинале всероссийского конкурса на лучший спортивно-оздоровительный проект «Ты в игре». Это конкурс, цель которого - находить и помогать воплощать инициативы о том, как оздоровить образ жизни россиян. Проект-победитель может получить 1 млн рублей на дальнейшее развитие.

89
1
28 Марта в 15:55

На «Безответную любовь» ответила «Тантана» – сразу две премии приехали в Челны

Татдрамтеатр Челнов дважды отмечен премией минкульта РТ «Тантана». Чулпан Аскарова признана лучшей исполнительницей женской роли, а Алсу Сагидуллина одержала победу в номинации «Дебют». Актрисы награждены за роли в спектакле «Безответная любовь» и для обеих образы их героинь стали знаковыми.

109
0
27 Марта в 16:07

Нейропсихолог о первоклассниках: "С каждым годом трудностей все больше"

Перед началом приема документов в школы мы поговорили с логопедом-нейропсихологом Региной Хасановой о том, как родители могут помочь будущим школьникам подготовиться к новому этапу, как отследить тревожные звоночки и что делать, чтобы успеваемость маленьких учеников была выше

109
0
26 Марта в 16:00

Нужные работники – тусовщики и водители: обзор вакансий Челнов

На 434 официально зарегистрированных безработных в Челнах приходится 5686 вакансий. Каких специалистов ищут в автограде и на какие условия труда они могут рассчитывать – в разборе «Чаллы.РФ».

173
0
26 Марта в 15:22

Минкульт РТ о концертном зале в Челнах: радуют их амбиции

Министр культуры РТ Ирада Аюпова рассказала, какие культурные объекты в Челнах будут отремонтированы, и прокомментировала возможность строительства в автограде большой концертной площадки

172
0
25 Марта в 14:48

Эхо «Крокуса»: как Челны пережили теракт в Подмосковье

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус сити холле» произошел теракт, унесший жизни 137 человек. Редакция «Чаллы.РФ» отследила, как Набережные Челны отреагировали на произошедшее.

228
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК